"МЭ" Суббота" | 04.10.03 | Обратно

«УНИКС» финиширует первым

Во втором туре международного турнира по баскетболу, посвященного памяти Йохана Лысова, столичный «ТТУ/А Ле Кок» одержал победу над казанским «УНИКСОМ» со счетом 89:84. Победа же «УНИКСА» над «Вентспилсом» в следующем матче сделала казанский клуб чемпионом турнира.

Стартовый период остался за эстонскими баскетболистами. Активно начавший встречу «ТТУ/А Ле Кок» во многом благодаря стараниям Петри Виртанена и Лехо Краави выиграл первую четверть со счетом 23:17. Во второй четверти 23 очка набрали уже казанские баскетболисты, в то время как «ТТУ/А Ле Кок» взял лишь 16 пунктов. Напряженная третья четверть закончилась с двухочковым преимуществом эстонской команды – 20:18. Концовка встречи также прошла под диктовку баскетболистов команды Хейно Эндена – 30:26.

У победителей самым результативным стал польский центровой Кшиштоф Виланговски, набравший 25 очков. В составе казанской команды по 15 очков набрали Мартин Мюйрсепп и Саулиус Стомбергас. Станислав Еременин снова выделил эстонскому легионеру больше всего игрового времени - он провел на площадке 32 минуты.

В своем последнем матче «УНИКС» уверенно переиграл БК «Вентспилс» - 101:87. За латышами осталась только вторая четверть - 34:28. Во всех остальных четвертях сильнее были казанские баскетболисты. Особенно ярким преимущество «УНИКСА» было в финальной четверти – 30:17. После этой победы команда Мартина Мюйрсеппа официально стала победителем турнира. Сам эстонский баскетболист за отведенную ему 21 минуту набрал лишь 2 очка. Лучшим в составе казанцев стал Кристофер Энсти, на счету которого 21 очко. У «Вентспилса» автором 18 очков стал Чатман.

«ТТУ/А Ле Кок» - «УНИКС» - 89:84 (23:17, 16:23, 20:18, 30:26). «УНИКС» - БК «Вентспилс» - 101:87 (22:19, 28:34, 21:17, 30:17).