"МЭ Среда" | 03.09.03 | Обратно

Сухая серия Поома

Сухая серия эстонского футбольного вратаря Марта Поома продолжилась до трех матчей.

В четвертом туре первой английской лиги его «Сандерленд» разгромил в гостях «Брэдфорд» — 4:0. Сразу после матча Поом отбыл в Эстонию в лагерь сборной Эстонии.

Опер сыграл семь минут

В последнем матче 23-го тура российского футбольного чемпионата московское «Торпедо» выиграло у казанского «Рубина» — 4:2.

Эстонский нападающий «Торпедо» Андрес Опер вышел за семь минут до конца матча и ничем отличиться не успел.

Карпин не вернется

Воспитанник нарвского футбола Валерий Карпин в понедельник в интервью газете «Советский спорт» дал окончательный ответ на вопрос «Вернется ли он в сборную?».

Карпин еще раз подтвердил, что выступления за национальную команду России он завершил.

«Пирита» выиграл турнир

Баскетбольный клуб «Пирита» выиграл турнир в финском Лахти.

В полуфинале эстонская команда обыграла финский «Туру Баскет» — 99:87, а в финале местную «Намику» — 96:83.

В первой игре больше двадцати очков набрал Индрек Румма, а во второй – 42-летний Маргус Метстак.

Ауг стал профессионалом

Эстонский велогонщик Андрус Ауг вошел в элиту мирового велоспорта.

На минувшей неделе он подписал контракт с профессиональной итальянской командой «Домина-Ваканче». Его одноклубником будет знаменитый итальянский финишер Марио Чиполлини.

Кирсипуу отдыхает

Сильнейший эстонский велогонщик Яан Кирсипуу не примет участия в чемпионате мира, который стартует в октябре в канадском Гамильтоне.

Эстонию в группе сильнейших будут представлять лишь Янек Томбак и Эрки Пютсеп, а в классе молодых спортсменов (до 23 лет) выступят Тармо Раудсепп и Калле Крийт.

Мяртин — фаворит

В четверг в Австралии стартует очередной этап чемпионата мира по авторалли.

Эстонский пилот Марко Мяртин вместе с британским штурманом Ричардом Парксом на новой модели «Форд-Фокус» считается одним из фаворитов. В числе вероятных победителей его назвали 9 участников предстоящего этапа.

Хет-трик Атса Пурье

Три игры чемпионата Эстонии по футболу в понедельник подвели итог 21-му туру.

Фавориты выиграли свои матчи, и разделение в турнирной таблице стало еще более отчетливым. «ТФМК» выиграл без особых проблем в Вильянди – 3:1. Бомбардиры клуба Андрей Крылов (дважды) и Ингемар Теэвер записали на свой счет очередные голы, а престиж хозяев поддержал Сандер Пост. «ТФМК продолжает погоню за лидером, сохраняя разрыв в семь очков.

Железное третье место теперь занимает маардуская «Левадия». После осечек «Транса» маардусцы сами не делают промашек. На игру с ФК «Валга» «Левадия» приехала на автобусе прямо из Хорватии. Против местного клуба тренер Тармо Рюйтли вынужден был выставить экспериментальный состав, так как пять человек выбыли из строя по причинам травм и дисквалификаций. Тем не менее 18-летний Атс Пурье, получив место в стартовом составе, оправдал надежды и оформил свой первый в карьере хет-трик – 3:0.

В третьем матче таллиннская «Левадия» уступала после первого тайма ФК «Курессааре», но во втором усилиями Айвара Прийделя, Константина Васильева (дважды) и Владимира Воскобойникова добилась нужной победы – 4:2. У островитян оба гола на счету Тийта Тикенберга. И.С.