"МЭ Среда" | 04.08.04 | Обратно

День гостей

Защитник «ТФМК» Тармо Неэмело постоянно забивает в последних матчах. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

В понедельник в чемпионате Эстонии по футболу состоялись три матча 17-го тура. Во всех победу праздновали гости.

Центральная встреча дня состоялась в Нарве, где местный «Транс» принимал таллиннскую «Флору». До начала встречи казалось, что нарвитянам по силам отобрать очки у действующего чемпиона, так как предматчевая обстановка складывалась в их пользу. «Транс» получил заметное усиление – полузащитника Олега Горячева из «Левадии», нападающего Антона Семенова из «Лоотуса» и вратаря Сергея Усольцева из «ТФМК». Первые двое вышли на поле уже в этой встрече. «Флора» же наоборот вышла на игру, потеряв трех игроков из-за дисквалификации – Линдпере, Клавана и Заховайко. К тому же из-за травм не смогли сыграть Рейнумяэ и Рооба. Тем не менее игра сложилась в пользу таллиннцев, которые во втором тайме в течение 10 минут решили исход встречи. Сначала на 72-й минуте ворота Темира Одинаева распечатал защитник Теэт Аллас, а спустя 7 минут вышедший на замену Энвер Яэгер забил второй гол. Обновленный «Транс» ничего не смог противопоставить гостям на своем поле и проиграл - 0:2.

В Кохтла-Ярве местный «Лоотус» еще более усугубил свое положение, проиграв матч вильяндискому «Тулевику» - 1:3. 11-е поражение подряд поставило «Лоотус» в положение явного аутсайдера. Не спасли команду ни новый вратарь Михаил Стародубцев, пришедший из «Транса», ни быстрый гол Антона Помазана.

Еще одна игра между ФК «Валга» и таллиннским «ТФМК» получилась напряженной. В течение часа валгасцы оказывали сопротивление. На 18-й минуте Андрей Крылов не реализовал пенальти, но тут же Максим Смирнов добил мяч в сетку. Лишь когда тот же Крылов на 61-й минуте забил второй гол, хозяева вынуждены были капитулировать по полной программе – 0:5. Добили их Ингемар Теэвер и Тармо Неэмело.

Еще один матч между таллиннской «Левадией» и тартуским «Меркууром» состоялся вчера вечером.