"Молодежь Эстонии" | 06.02.04 | Обратно

Новости спорта

Канепи побеждает

На турнире в итальянском Ортисеи эстонская теннисистка Кайа Канепи добралась до четверть-финала.

В четверг она выиграла у шведки Софии Андерссон, которая занимает 104-е место в рейтинге ВТА. Следующей соперницей Канепи будет чешская спортсменка Сюзана Ондрашкова (81-я ракетка).

Кинк готовится в основе

В среду вечером футболисты московского «Спартака» провели контрольный матч с испанской командой «Кастельон».

Встреча закончилась победой красно-белых со счетом 2:1. Оба мяча за «Спартак» забил Александр Павленко. Стартовый состав был следующим: Ковалевски, Ковтун, Бачу, Петкович, Кебе, Парфенов, Тробок, Самедов, Калиниченко, Павленко, Пьянович. После перерыва были произведены следующие замены: вместо Бачу вышел Ахмедов, вместо Петковича — Нджумек, Павлюченко заменил Пьяновича, Титов — Парфенова, Соколов — Самедова, Хрман — Калиниченко, а эстонский нападающий Тармо Кинк вышел вместо автора голов Павленко, сообщает пресс-служба «Спартака».

Лыжницы провалились

На юниорском чемпионате мира по лыжным гонкам наши спортсмены выступают неудачно.

В гонке на 5 км свободным ходом у девушек Пирет Пормейстер заняла только 65-е место из 75 участниц. На этой дистанции свою вторую золотую медаль чемпионата завоевала россиянка Ирина Артемова. Ее время — 13.03,7. Пормейстер проиграла чемпионке 1 минуту 56,4 секунды. И.С.