Бондаренко принял «Локомотив»

Бывший тренер маардуской и таллиннской «Левадии» Валерий Бондаренко назначен главным тренером российского клуба «Локомотив» (Нижний Новгород).

Бондаренко принял приглашение руководства клуба, который новый сезон начнет во второй лиге в зоне Поволжья. Ранее Бондаренко уже работал в системе этого клуба, когда его возглавлял другой таллиннец — Валерий Овчинников. Тогда «Локомотив» (Нижний Новгород) выступал в высшем дивизионе, а Бондаренко тренировал вторую команду (дублеров), в которой был и нынешний игрок сборной России Петр Быстров. В понедельник тренер улетел в Москву, где пройдет лицензирование, после чего будет представлен команде.

Поом проиграл

Победная серия английского клуба «Сандерленд» и сухая серия эстонского вратаря Марта Поома завершились.

В субботу «Сандерленд» проиграл в гостях матч чемпионата первого английского дивизиона «Миллволу» — 1:2. Поом отыграл всю встречу, и голы в его ворота влетели на 39-й и 69-й минутах. После этого поражения у «Сандерленда» осталось 47 очков и четвертое место в лиге.

Клаван сыграл за «Русенборг»

Эстонский защитник Рагнар Клаван проходит просмотр в норвежском «Русенборге».

На испанском острове Тенерифе чемпион Норвегии провел контрольную игру с болгарским ЦСКА и проиграл – 0:1. Рагнар Клаван вышел на замену на 46-й минуте вместо Столе Стенсаса и сыграл весь второй тайм. Победный гол был забит в первом тайме.

«Транс» громит «Лоотус»

На искусственном поле нарвского стадиона «Калев» состоялся товарищеский матч между местным «Трансом» и вернувшимся в Лигу мастеров «Лоотусом».

Обе команды играли в экспериментальных составах, и встреча завершилась крупной победой нарвитян — 8:2. За «Транс» играли: Малишаускас (Голубев), Дьордь (Масленников), Ягудин (Горшков), Китто (Почешуев), Прусс, Казаков, Шелехов, Липартов (Рудометов), Тарасенков, Грузнов, Кулик. В составе «Лоотуса» играли: Тарассу, Богданов, Аборнев, Тощев, Шкалета, Лукьянов, Голицын, Демидович, Базюкин, Попов, Мурзаев, а также нарвитяне Евгений Новиков и Антон Помазан. И.С.