"Молодежь Эстонии" | 07.06.04 | Обратно

Швец хочет в сборную

Эстонский футболист Марк Швец ярко проводит нынешний сезон. Защищая цвета команды первой лиги «Спартак» (Нальчик), он постоянно выходит в основе. Известная газета «Спорт-Экспресс» признает его одним из лучших игроков команды.

Нальчикский «Спартак», за который выступает Швец, стартовал на удивление удачно. Команда по потерянным очкам занимает второе место и в первых 12 матчах потерпела лишь одно поражение.

«Перед сезоном нам никто не ставил задачи бороться за место в Премьер-лиге, но у нас ровный состав команды, без ярких звезд, но и без слабых позиций, молодой и толковый тренер, — рассказывает полузащитник, побывавший в Таллинне во время небольшой игровой паузы. – С первых туров мы стали выигрывать, и сейчас команда почувствовала вкус побед. Все матчи проводим в упорной борьбе и выигрываем на характере».

Сам Марк Швец провел все 12 игр, в которых забил два гола. Пять раз он входил в тройку лучших игроков матча. «В небольшом перерыве, связанном с тем, что наш матч с грозненским «Тереком» перенесли на поздний срок, посмотрел несколько игр эстонских команд. Пока могу сказать, что выгляжу ничем не хуже кандидатов в сборную. Надеюсь, что Арно Пайперс обратит на меня внимание и пригласит в сборную». В минувшую субботу «Спартак» (Нальчик) сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» — 0:0. Швец отыграл 73 минуты и был заменен. Тем временем лидер дивизиона грозненский «Терек», после победы в Кубке России, на своем поле переиграл новороссийский «Черноморец» со счетом 2:0. В составе победителей оба гола забил Андрей Федьков.