"Молодежь Эстонии" | 03.04.02 | Обратно

Прогулка по Африке

Сборная Эстонии по хоккею, выступающая на чемпионате мира во втором дивизионе, продолжает громить своих соперников. В Кейптауне после победы над сборной Турции — 24:0 была разгромлена сборная хозяев чемпионата — ЮАР — 15:0.

В матче с командой ЮАР ворота нашей команды защищал второй вратарь Роман Игнатенков, но и он достаточно долго оставался без работы. Лишь в третьем периоде наши защитники позволили африканцам провести несколько опасных атак, но Игнатенков отразил 21 бросок в его ворота и вышел «сухим».

Сборная Эстонии уже в первом периоде расставила все точки, выиграв его со счетом 5:0. Вновь самым результативным в составе нашей команды было первое звено: Михаил Козлов – Олле Сильдре – Андрей Макров.

Эстония — ЮАР — 15:0 (5:0, 3:0, 7:0).

Результативность: О.Сильдре 3+2, М.Козлов 2+3, А.Макров 1+2, А.Зорин 1+2, А.Агневщиков 1+2, С.Морковников 2+0, О.Пузанов 2+0, Р.Починок 1+1, Д.Раскидаев 1+1, А.Филиппов 0+2, Д.Конышев 0+2, А.Петров 0+1, И.Оспиенков 0+1.