"МЭ" Суббота" | 06.04.02 | Обратно

Впереди только игра с Израилем

Сборная Эстонии по хоккею провела четвертый поединок на чемпионате мира в южноафриканском Кейптауне.

Игра со сборной Австралии не предвещала серьезных проблем для нашей команды. Пропустив гол на первой минуте, сборная Эстонии собралась и уже в первом периоде забросила семь шайб. После этого стало ясно, что борьбы не будет. Наша команда имела подавляющее преимущество, и только игра австралийского вратаря Конора Уайта, отразившего 38 бросков из 58, не позволила установить новый рекорд результативности. Ворота сборной Эстонии защищал Роман Игнатенков, а Андрей Макров и Сергей Тулзаков набрали по пять очков, оформив к тому же по хет-трику. Другие результаты четвертого игрового дня: ЮАР – Бельгия – 0:10, Израиль – Турция – 3:1.

Последний поединок со сборной Израиля наша команда проведет в субботу. Тренера сборной Эстонии Весу Суренкина и его подопечных устроит ничья. Учитывая не очень убедительное выступление израильской команды, основу которой составляют наши бывшие соотечественники, можно предположить, что выполнить поставленную задачу – вернуться в первый дивизион нашим хоккеистам по силам.

Эстония – Австралия – 20:4 (7:2, 9:1, 4:1)

Результативность: С. Тулзаков 3+2, А. Макров 3+2, А. Филиппов 2+2, А. Петров 2+2, А. Агневщиков 2+0, М. Иванов 2+0, И. Осипенков 1+2, Д. Конышев 1+1, Д. Раскидаев 1+1, Р. Починок 1+1, О. Сильдре 1+1, К. Колпаков 1+0, Л. Лахесалу 0+1, А. Зорин 0+1, А. Шустов 0+1.